আমেরিকা , শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ , ৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান

লাইসেন্সবিহীন প্রাপ্তবয়স্ক পালক বাড়ি পরিচালনায় ব্লুমফিল্ড হিলস নারীকে জরিমানা

  • আপলোড সময় : ০৯-০৮-২০২৩ ০১:২৯:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৮-২০২৩ ০১:২৯:৫৪ পূর্বাহ্ন
লাইসেন্সবিহীন প্রাপ্তবয়স্ক পালক বাড়ি পরিচালনায় ব্লুমফিল্ড হিলস নারীকে জরিমানা
ডেট্রয়েট, ০৯ আগস্ট : মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিসের তথ্য অনুসারে, একাধিক সতর্কতার পরেও লাইসেন্সবিহীন প্রাপ্তবয়স্ক লালনপালনের বাড়ি পরিচালনা অব্যাহত রাখায় ব্লুমফিল্ড হিলসের বাসিন্দা এক মহিলাকে ৭,৫০০ ডলার জরিমানা করা হয়েছে।
৬২ বছর বয়সী এলেনা পপোভা ব্লুমফিল্ড হিলসের ১৭১৯ হ্যামিল্টন ড্রাইভে লাইসেন্সবিহীন প্রাপ্তবয়স্ক লালনপালন পরিষেবা প্রদান অব্যাহত রেখেছিলেন। এমনকি ওকল্যান্ড কাউন্টি সার্কিট কোর্টের বিচারক গত শরতে তাকে কাজটি করতে নিষেধ করে একটি স্থায়ী নিষেধাজ্ঞাও দিয়েছিলেন। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ লাইসেন্সিং অ্যান্ড রেগুলেটরি অ্যাফেয়ার্স একটি তদন্তে দেখা গেছে যে পোপোভা এখনও অ্যাব্সোলিউট এল্ডার কেয়ারের মাধ্যমে লাইসেন্সবিহীন বাড়িটি পরিচালনা করছেন। বুধবার কারণ দর্শানোর শুনানির সময় পোপোভাকে দেওয়ানি অবমাননার দায়ে আটক করা হয় এবং তাকে ৭,৫০০ ডলার জরিমানা করা হয়, যা অনুমোদিত সর্বোচ্চ ফি।  “লাইসেন্সবিহীন সুবিধাগুলি আমাদের সবচেয়ে ঝুঁকিপূর্ণ বাসিন্দাদের এবং অনেক মিশিগানের বৈধ ব্যবসার অযাচিত ক্ষতি করে" বলেচেণ অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেল। "আমি কৃতজ্ঞ যে আদালত পপোভাকে জবাবদিহি করার জন্য কাজ করেছে এবং নিশ্চিত করেছে যে তিনি আর অবৈধভাবে কাজ করতে পারবেন না এবং পালক যত্নের প্রয়োজনে প্রাপ্তবয়স্কদের বিপদে ফেলতে পারবে না।" পপোভা ২০১৮ সালের জুনে লাইসেন্সের জন্য আবেদন করেছিলেন এবং তাকে প্রত্যাখ্যান করা হয়েছিল।  ২০১৯ সালে করা একটি লাইসেন্সিং স্টাডি রিপোর্ট অনুসারে, ২০১৫ সালে পূর্ববর্তী লাইসেন্সের উপর শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার কারণে তিনি ২০২০ সালের আগস্ট পর্যন্ত লাইসেন্সের জন্য আবেদন করার যোগ্য ছিলেন না। এই সুবিধাটি দুর্বল প্রাপ্তবয়স্কদের যত্ন প্রদান করবে যারা বিকাশগতভাবে প্রতিবন্ধী, বয়স্ক, শারীরিকভাবে প্রতিবন্ধী বা আঘাতজনিত মস্তিষ্কের আঘাত রয়েছে। লাইসেন্সিং আবেদন ফি-র জন্য রাজ্যকে দেওয়া ব্যবসায়িক চেকে পপোভার স্বাক্ষর ছিল। রাজ্য লাইসেন্স প্রত্যাখ্যান করেছিল কারণ পপোভা বাড়িতে থাকেন এবং বাসিন্দা, কর্মী এবং তার ছেলের সাথে ধারাবাহিক যোগাযোগ রাখতেন। এলএআরএ লাইসেন্সিং কনসালটেন্ট কেনিয়াত্তা লুইস পপোভার ছেলের লাইসেন্সিং অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করে লিখেছেন, মিসেস পপোভা এখনও সুবিধাটিতে বসবাস করছেন এবং মালিক হিসাবে তার সুবিধাটিতে আর্থিক স্বার্থ রয়েছে। একটি লাইসেন্সবিহীন সুবিধা পরিচালনা এবং বাসিন্দাদের যত্ন প্রদানে পপোভার জড়িত থাকার প্রমাণ রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর

জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর